Empresa de Reparos contrata Auxiliar Administrativo para Ilha da Conceição/Niterói

Participe da nossa comunidade no Whatsapp e receba centenas de oportunidades de empregos, espalhadas por todo o estado do Rio de Janeiro, TODOS OS DIAS! Conheça agora mesmo, clicando aqui e participe
Conheça também nosso canal no youtube clicando aqui!

EMPRESA DE MANUTENÇÃO NO RAMO NAVAL E INDUSTRIAL

Cargo: Auxiliar Administrativo
Contratação: CLT

Descrição da Vaga:

  • AUXILIAR NAS DEMANDAS ADMINISTRATIVA DAS GERENCIAS OPERACIONAL E ADMINISTRATIVA. TAIS DEMANDAS CONSISTEM EM:
  • LANCAMENTO DE NFE, LANCAMENTO DE RELATORIOS NO SISTEMA, DIGITALIZAR E ORGANIZAR DOCUMENTOS, REALIZAR COTAÇÕES, AUXILIAR NA LOGISTICA DE MATERIAIS OU COLABORADORES; CONTROLAR E ORGANIZAR ESTOQUE DE MATERIAIS E FERRAMENTAS; PREENCHER INDICADORES OPERACIONAIS, SER PORTA VOZ DO ADMINISTRATIVO JUNTO AOS COLABORADORES; PROVIDENCIAR DOCUMENTAÇÃO QUANDO SOLICITADO; CONTATO COM FORNECEDORES; ORGANIZAÇÃO DO ESCRITÓRIO; RECEPCIONAR CLIENTE E FORNECEDORES; OUTRAS TAREFAS ADMINISTRATIVAS PERTINENTES A FUNÇÃO

Requisitos:

  • Formação Acadêmica: ENSINO MEDIO COMPLETO (PREFERENCIALMENTE TÉCNICO)
  • Competências técnicas mínimas: WORD, EXCEL, POWERPOINT, E-MAIL. DIFERENCIAIS: CONHECIMENTO EM MANUTENÇÃO MECANICA.
  • Experiência profissional: 06 MESES DE TRABALHO EM ESCRITÓRIO OU 12 MESES EM OUTRAS ATIVIDADES (EX.: CAIXA, VENDEDOR INTERNO, ETC…)
  • Competências comportamentais: PRO ATIVO, ORGANIZADO, FOCO.

Local: Ilha da Conceição – Niterói
Benefícios: VALE TRANSPORTE E REFEIÇÃO
Jornada de Trabalho: DE SEGUNDA A QUINTA FEIRA: DE 8 HORAS ÀS 18 HORAS. SEXTA FEIRA: DE 8 HORAS ÀS 17 HORAS

Informações adicionais:

  • ENVIAR CURRÍCULO COM ANEXO E INFORMAR A PRETENSÃO SALARIAL

Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: curriculo@avantereparos.com.br com o assunto: AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Cadastrada às 16:36h do dia 10 de março de 2021 com Nenhum comentário.
Palavras Vinculadas: Administrativo, Auxiliar, Excel, Ilha da Conceição, Manutenção, Niterói, Técnico, Vendedor, Word

FAÇA PARTE DE NOSSOS GRUPOS

GRUPO NO FACEBOOK
GRUPOS NO WHATSAPP
NOSSO INSTAGRAM
GRUPOS NO TELEGRAM
CANAL NO YOUTUBE
VEJA MAIS VAGAS AQUI
Aviso: O site não é responsável pela seleção ou contratação das vagas, o mesmo atua somente na divulgação, para que o contratante tenha um alcance maior de visualizações em suas oportunidades de empregos.